CHANTILLY. Pot à eau de forme balustre et jatte ronde à bord contourné en porcelaine tendre à décor en camaïeu bleu de brindilles fleuries. Marqués en bleu : trompe de chasse et B. XVIIIe siècle. H. : 21 cm, D. 26 cm. Provenance : Vente de la collection Bloch, Paris 1961.