CHANTILLY. Pot de chambre rond en porcelaine tendre à émail stannifère à décor polychrome dans le style Kakiemon de branches fleuries et hanneton. Marqué : trompe de chasse en rouge. XVIIIe siècle, vers 1735. H. 10,5 cm, L. 19 cm. Quelques usures.