CHANTILLY. Assiette à bord contourné à côtes torses et motifs de vannerie en relief en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs et tiges fleuries. Marquée : trompe de chasse et l en rouge. XVIIIe siècle. D. 24 cm.