CHANTILLY. Assiette à bord contourné en porcelaine tendre à décor polychrome d'un bouquet de fleurs au centre et sur l'aile de tiges fleuries et insectes, filet pourpre sur le bord. Marquée en rouge : trompe de chasse et N ou U. XVIIIe siècle. D. 23,5 cm.