Lot n° 6

Estimation :

CHANTILLY. Grand plat rond à bord contourné en porcelaine tendre à émail stannifère à décor polychrome au centre d'un large bouquet de fleurs et sur l'aile de trois bouquets et trois tiges fleuries. Marqué en pourpre : trompe de chasse, P et B. XVIIIe siècle, vers 1760. D. 40,7 cm.