ARMES SEYTRE-MONTAGNY. Manufacture d’Armes de... Lot 47
Résultat :
Estimation :
[ARMES] SEYTRE-MONTAGNY. Manufacture d’Armes de Luxe – Atelier spécial de réparations. Saint-Etienne, [Années 30]. — In-8 oblong, 15 pp., couverture illustrée. Agrafé.
Luxueux catalogue de fusils de la maison stéphanoise Seytre-Montagny, fabriquant d’armes à feu. Il est illustré de la reproduction de 9 fusils ; belle illustration en couleurs sur la première de couverture. Légères traces de mouillures.