Lot n° 321

Résultat :
Estimation :

PÉRET Benjamin. LE GIGOT SA VIE ET SON OEUVRE. Paris, Le Terrain Vague, 1957 ; grand in-4°, couverture illustrée par Toyen, broché, chemise titrée et étui de feutrine rouge de l'édition. Édition originale collective. UN DES 50 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR B.F.K. DE RIVES COMPORTANT UNE POINTE SÈCHE ORIGINALE NUMÉ- ROTÉE ET SIGNÉE PAR TOYEN.