PÉRET Benjamin. IMMORTELLE MALADIE. Paris, Collection... Lot 314
Résultat :
Estimation :
PÉRET Benjamin. IMMORTELLE MALADIE. Paris, Collection Littérature, 1924 ; in-8° carré, broché. Édition originale limitée à 201 exemplaires dont celui-ci pour la presse, illustré par un frontispice de Man Ray. EXEMPLAIRE DE GUS BOFA PORTANT CET ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE PÉRET : « A Gus Bofa avant que je passe dans l'avenue plantée de moribonds. Benjamin Péret. 11 juillet 1924 ».