Lot n° 304

Estimation :

NERUDAPablo. ZANARTU. LA ROSE SEPAREE. Traduction de Max Clarac-Sérou. Paris, Éditions du Dragon, 1972 ; in-4° en feuilles, chemise titrée, étui de l'édition. Édition originale française signée par Pablo Neruda et Zanartu. UN DES 90 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR VÉLIN D'ARCHES ILLUSTRÉS DE 6 GRAVURES EN COULEURS DE ZANARTU.