MORRIS John. STANDARDS OF INDIVIDUALITY. TECHNIQUE... Lot 302
Résultat :
Estimation :
MORRIS John. STANDARDS OF INDIVIDUALITY. TECHNIQUE MIXTE. SIGNÉE 1940 ; 31 x 23 cm, sous encadrement. Gouache, encre et aquarelle signée au recto par John Morris reproduisant un personnage masculin à terre près d'une femme en équilibre sur une boule. Ancienne collection Meyer, Los Angeles.