Ménagère Louis XV. Elle présente dix-huit fourchettes à dîner, douze cuillères à potage, douze grands couteaux, douze fourchettes à poisson, douze couteaux à poisson, onze fourchettes à entremets, douze couteaux à entremets, douze petits couteaux, douze cuillères à moka, douze cuillères à glace et cinq pièces de service. Manche violoné et mouluré terminé par une petite coquille. Métal argenté
Poinçons.