BELLMER Hans. LA POUPÉE. Traduit par Robert Valençay. Paris, G.L.M., 1936 ; in-12 carré, broché. Édition originale française limitée à 105 exemplaires. UN DES 80 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR PAPIER ROSE, ILLUSTRÉS DE 10 PHOTOGRAPHIES ORIGINALES HORS TEXTE DE HANS BELLMER, MONTÉES SUR PAPIER FORT. TOUTES LES PHOTOGRAPHIES SONT ICI EN SUPERBE ÉTAT.