BATAILLE Georges. HÉROLD Jacques. L'ARCHANGÉLIQUE.... Lot 37
Résultat :
Estimation :
BATAILLE Georges. HÉROLD Jacques. L'ARCHANGÉLIQUE. Paris, Nouveau cercle parisien du livre, 1967 ; in-folio en feuilles, couverture gaufrée, emboîtage de l'édition. Édition en partie originale ILLUSTRÉE DE 10 GRAVURES ORIGINALES DE HÉROLD. Tirage limité à 170 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches et signés par Hérold.