ARP Hans. LE SIÈGE DE L'AIR. Poèmes, 1915-1945.... Lot 13
Résultat :
Estimation :
ARP Hans. LE SIÈGE DE L'AIR. Poèmes, 1915-1945. Avec 8 duo-dessins par Arp et Taeuber-Arp et un avant propos par Alain Gheerbrant. Paris, Vrille, Collection le Quadrangle, 1946 ; in-8°, broché. Édition originale. Un des 900 exemplaires numérotés sur vélin blanc. Bulletin de souscription conservé. BEL EXEMPLAIRE. ARP Jean. JOURS EFFEUILLÉS. Poèmes, essais, souvenirs, 1920-1965. Paris, Gallimard, 1966 ; fort in-8°, broché. Édition originale illustrée de reproductions de Arp.