[ARP. TAEUBER-ARP]. Zurich, Galerie des Eaux vives, 1945 ; in-4°, broché. Catalogue d'exposition COMPORTANT UN BOIS ORIGINAL À PLEINE PAGE DE ARP. ARP. ON MYWAY. New York, Wittenborn, 1948, in-4°, broché. Édition originale, texte trilingue français-anglais-allemand comportant des reproductions d'oeuvres de Arp et DEUX BOIS GRAVÉS ORIGINAUX SPÉCIALEMENT RÉALISÉS PAR ARP POUR CET OUVRAGE. JEAN ARP. New York, Buchholz Gallery, 1949 ; in-12, agrafé, couverture illustrée. Texte de Jean Cathelin illustré d'oeuvres de Arp. ARP. New York, Sydney Janis Gallery, 1950 ; in-8°, agrafé. Texte de Michel Seuphor illustré d'oeuvres de Sophie Taeuber-Arp et Jean Arp.