ARAGON Louis. CELUI QUI S'Y COLLE. Paris, Galerie Pierre, [1925] ; in-4°, agrafé, broché. Édition originale rare de ce catalogue de l'exposition Pierre Roy, comportant en feuille une reproduction d'oeuvre de Pierre Roy. BEL EXEMPLAIRE. [ROY Pierre]. LANNES Roger. LE TEMPS D'EN FINIR. Paris, Robert J. Godet, 1935 ; in-4° broché. Édition originale limitée à 250 exemplaires justifiés, ILLUSTRÉS EN FRONTISPICE D'UNE LITHOGRAPHIE DE PIERRE ROY.