Jean Jacques BOISSARD (1528-1602) Emblematum liber. Ipsa emblemata ab Auctore delineata: a Theodoro de Bry. 40 emblèmes + 3 gravures ( manque l'emblème 38) 103 pages. Francfort sur le Main 1593. Reliure parchemin 19,3x15 (quelques mouillures)