LACOMBE. Abrégé chronologique de l'Histoire du Nord, états du Danemark, Suède, Russie, Prusse, Pologne. Hérissant, Paris 1762 (1ere édition). 2 volumes in 12, veau marbré à triple filets dorés, reliure d'époque.