Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier rectangulaire, cadran à fond champagne à index chiffres arabes pour les heures.
Mouvement à quartz.
Bracelet articulé en or jaune (750) à motifs fleuronnés, fermoir à cliquet à huit et chaîne de sécurité.
Poids brut : 62,4 g.
Accident.