Montre bracelet de dame en or blanc (750).
Boîtier rond inscrit dans le bracelet, cadran à fond acier amati à index bâtons appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Bracelet à tressé amati, fermoir à clapet et huit de sécurité.
Poids brut : 43,9 g.
Accidents.