Montre de gousset en or jaune (750). Bélière et cache poussière en or jaune (750).
Cadran émaillé blanc à index chiffres romains pour les heures.
Couvercle à décor guilloché.
Cache-poussière à décor ciselé et gravé "Gretillat à Perigueux".
Clé de montre en or jaune (750) de forme pastille gravée "Carpe Diem".
Poids brut total : 39,5 g.