Petite montre de dame, boîtier en or jaune (750) rectangulaire à pans coupés.
Cadran à fond doré à index chiffres arabes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Bracelet cuir à boucle ardillon en métal, rapporté.
Poids brut : 10,1 g.
Oxydations au cadran, bracelet accidenté, manque le verre.