Montre de gousset en or jaune (750).
Cadran émaillé blanc à index en noir et bleu chiffres romains pour les heures et chiffres arabes pour les minutes.
Trotteuse à 6h.
Bélière en métal doré, cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 88,4 g.
Accidents au cadran.