Lot n° 29

Jean BAZAINE (1904-2001)

Estimation :

Coucher desoleil, 1943 Gouache sur papier signé et daté en bas à gauche 32,5 x 51,5 cm Provenance : Collection particulière, Paris Exposition : Reims, Musée des Beaux-Arts, 40 ans de collections rémoises, 1993, reproduit au catalogue page 25