Montre de gousset en or jaune (750). Cadran émaillé blanc à index chiffres romains pour les heures et chiffres arabes pour les minutes en noir.
Trotteuse à 6h.
Bélière et cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 76,5 g.
Petits chocs.