Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boitier carré, cadran à fond crème à index chiffres arabes et flèches pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Bracelet articulé à maillons.
Fermoir à mousqueton.
Poids brut: 37,8 g.
Petites oxydations et usures.