Montre chronomètre bracelet d'homme, boîtier en or jaune (750), cadran à fond crème à index chiffres arabes pour les heures, chrono à 3 h, trotteuse à 9h.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Couvercle métal.
Bracelet en cuir à boucle ardillon métal rapporté.
Poids brut: 40,6 g.
Usures, oxydations au cadran, manque une aiguille.