Montre à coq en or jaune (750).
Cadran émaillé blanc à index en noir chiffres romains pour les heures et chiffres arabes pour les minutes.
Mouvement portant une signature "Breguet à Paris" non garantie.
Poids brut : 84,8 g.
Diam. : 5 cm.
Verre manquant, petits chocs au couvercle.