Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

RELIURE ARMORIEE. L'Histoire sainte du Nouveau Testament, par le R.P. Nicolas Talon. Paris, Marbre-cramoisi, 1669, petit in-folio, veau fauve entièrement orné de fleurs de lys et de L couronnés. Accidents, usures et restaurations. Non collationné.