Lot n° 28

MAURIAC (François).

Estimation :

Thérèse Desqueyroux. Pointes sèches de Gérard COCHET. Monaco, Documents d’Art, 1946 ; in-4 en ff., couv., emb. Un des 21 exemplaires du tirage de tête (n°1) sur Johannot, accompagné d’une suite de 21 pointes sèches avec remarques, en noir, une suite des pointes sèches en bistre, un cuivre et un DESSIN ORIGINAL signé.