La Pucelle d’Orléans. Louvain, 1755 ; in-12 veau fauve, dos orné (Reliure de l’époque).
On joint :
DENON (Vivant)
Point de Lendemain. Avec un texte d’Anatole France… Illustrations de A. CALBET. Paris, La Mappemonde, 1934 ; in-8 brad. velin ivoire avec pet. aquarelle au centre du premier plat, couv. et dos (Reliure de l’époque).
Exemplaire sur Rives.
KESSEL (J.)
La Steppe rouge. Paris, N.R.F., 1922 ; in-12 demi-chag. grenat, dos orné, couv. ÉDITION ORIGINALE. Exemplaire sur Lafuma. ENVOI AUTOGRAPHE, signé : « A…qui m’a découvert l’un des premiers. »