Les Sept Femmes de Barbe-Bleue. Paris, La boîte noire, 1966. In-4° broché sous chemises et emboitage noir de l'éditeur. Ouvrage peu connu tiré à 35 exemplaires non mis dans le commerce. Il est orné de 7 gravures sur cuivre de V. Basaglia, 7 contrecalques rehaussés d'Y. Chon, 7 désirs de torture imaginés par Gil et enfin de 23 photographies réalisés par M. Faure.
Emboitage voilé sinon bon exemplaire. Usures.