Coupelle en cuivre émaillé polychrome à décor... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Coupelle en cuivre émaillé polychrome à décor de dragons sur fond bleu et nuages ruyi polychrome, le revers émaillé blanc à motif végétal bleu.
Chine, fin XIXe siècle
Diam. : 21,7 cm
(Importantes sautes d'émail, rayures et choc)