coupe en cuivre et émaux cloisonnés polychrome... Lot 46
Résultat :
Estimation :
coupe en cuivre et émaux cloisonnés polychrome sur fond jaune, les parois polylobés à décor de papillons et fleurs.
Japon, période Meiji (1868-1912)
H : 15 cm
Diam. : 22 cm