Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

Boîte reliquaire en laiton de forme octogonale renfermant un médaillon ovale en cire orné sur une face de la Vierge à l'Enfant et sur l'autre de l'Agneau portant la bannière de la Résurrection, une plaque en argent repoussé avec le coeur enflammé accompagné du monogramme christique et une enveloppe de reliques. XVIIIe siècle et plus tard. Diam. : 10 cm