Cadre à cassetta en bois mouluré noir et or à décor de rinceaux dans les angles, de style Italien du XVIe siècle. XXe siècle (accidents).
6 x 9 cm
Profil: 8,5 cm.
On joint une gorge en bois mouluré et doré, frise décorative en stuc à la vue.
XIXe siècle (accidents). 16,1 x 20,6 cm
Profil: 3,3 cm (1F)