CERENNE - Atelier (1943 -1980)
CHABANEIX (XXe... Lot 43
Résultat :
Estimation :
CHABANEIX (XXe siècle)
Lot de deux pièces :
- Plat à décor de chevaux.
- Assiette à décor de cueillette.
Terre blanche, marque au tampon et signature manuscrite incisée et peinte sous les pièces.
(sauts d'émail sur le pourtour du plat).
Diam. : 25 - 20,5 cm.