Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

CAPRON Roger (1922 - 2006) Lot de deux chocolatières, l'une blanche intérieur jaune à décor de portée musi­cale, l'autre noire à décor géométrique vert. Terre blanche, signature manuscrite peinte sous les pièces. (éclats au col et au pied de la chocolatière noire). Haut. : 19 cm.