CAPRON Roger (1922 - 2006)
Lot de deux chocolatières,... Lot 37
Résultat :
Estimation :
CAPRON Roger (1922 - 2006)
Lot de deux chocolatières, l'une blanche intérieur jaune à décor de portée musicale, l'autre noire à décor géométrique vert.
Terre blanche, signature manuscrite peinte sous les pièces. (éclats au col et au pied de la chocolatière noire).
Haut. : 19 cm.