Grand plat rond en faïence à décor polychrome de paniers fleuris dans des réserves et guirlandes de fleurs. Marqué au dos "Fait à Boulogne, le 25 juillet 1905 à la faïencerie de Monsieur VERLINGUE Jomain". Signé T. DESJARDINS Joseph. Diam. : 50 cm