Pendentif en platine (950) orné en pampille d'une... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Pendentif en platine (950) orné en pampille d'une émeraude piriforme cernée d'un anneau, comme le nœud de ruban qui la surmonte , serti de diamants taillés en brillant.
Poids de la pierre env 3,70 ct
Ht 3,8 cm Poids brut 6,83 g