Broche ovale en or jaune 18K (750) sertie de treize... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Broche ovale en or jaune 18K (750) sertie de treize émeraudes en chute, dans un encadrement mouvementé ajouré de rinceaux et partiellement émaillé noir.
Inscription au dos « Aylescas de ordonez »
Poinçon d'orfèvre Sbiglid & David vers 1870
Hauteur 4,5 cm ,Poids brut : 18,16 g