BAGUE carrée en or gris (750 millièmes) serti... Lot 635
Résultat :
Estimation :
BAGUE carrée en or gris (750 millièmes) serti d'un diamant taille radiant pesant 4,00 carats, entouré et épaulé de diamant taille brillant.
Doigt: 53.
Poids brut: 7,7 g.
Le diamant central est accompagné d'une copie d'un rapport d'analyse du laboratoire gemmologique du H.R.D., datant du 14/6/2013, n°13018495002, attestant son poids de 4,00 carats, sa couleur G, sa pureté VS1.