Exceptionnelle BAGUE en or gris (750 millièmes)... Lot 523
Résultat :
Estimation :
Exceptionnelle BAGUE en or gris (750 millièmes) serti d'un diamant taille radiant pesant 5,10 carats, épaulé de deux diamants troïdas.
Doigt: 53.
Poids brut: 6,4 g.
Le diamant central est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire G.I.A., datant du 14/3/2000, précisant son poids de 5,10 carats, sa couleur F, et sa pureté VVS2.