BAGUE solitaire en or jaune (750 millièmes) serti... Lot 513
Résultat :
Estimation :
BAGUE solitaire en or jaune (750 millièmes) serti d'un diamant taille brillant pesant 5,06 carats.
Doigt: 53.
Poids brut: 3,9 g.
Le diamant est accompagné d'un rapport d'analyse du laboratoire gemmologique
H.R.D., datant du 23/10/2014, n°14036687001, attestant son poids de 5,06 carats, sa couleur F, sa pureté VVS1, triple excellent.