MONTRE DE POCHE à sonnerie au quart, en or jaune... Lot 27
Résultat :
MONTRE DE POCHE à sonnerie au quart, en or jaune (750 millièmes) guilloché, cadran finement guilloché à motif rayonnant, chiffres arabes. Cuvette intérieure signée JEANNERET, à Paris et gravée «Souvenir, donnée par Mme La dauphine à Mr Moisant, son Notaire».
Travail français, vers 1900
Poids brut: 73,2 g.