Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

MONTRE DE POCHE «hebdomas» en métal argenté ciselé et repoussé à décor de scène de pèche et frise de fleurs et volutes. Cadran partiellement squelette. Chiffres arabes. Manques (remontoir, aiguille). Cadran signé H. GIRARD, Besançon. Vers 1900. Poids brut: 106,2 g.