MONTRE DE POCHE en or rose (750 millièmes) finement... Lot 25
Résultat :
Estimation :
MONTRE DE POCHE en or rose (750 millièmes) finement guilloché et ciselé.
Cadran émail blanc, chiffres arabes et romains. Avec sa chaîne giletière en or jaune et or rose (750 millièmes) terminé par deux pompons de floches d'or.
Travail français, vers 1900.
Poids brut: 38,1 g.