Lot n° 23

RENAUD

Résultat :
Estimation :

MONTRE DE POCHE en or jaune et or rose (750 millièmes), bordée de frises et finement ciselée à motif de nature morte. Cadran émail blanc, chiffres arabes, double minuterie. Mouvement à coq. Bélière allongée. Petits choc et un accident. Mouvement signé RENAUD, à Rouen et numéroté 1766. Travail français, vers 1820-1840. Poids brut: 91,6 g.