MONTRE DE POCHE en or jaune et or rose (750 millièmes), bordée de frises et finement ciselée à motif de nature morte.
Cadran émail blanc, chiffres arabes, double minuterie. Mouvement à coq. Bélière allongée. Petits choc et un accident.
Mouvement signé RENAUD, à Rouen et numéroté 1766.
Travail français, vers 1820-1840.
Poids brut: 91,6 g.