Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

BRACELET MANCHETTE articulé en or jaune (750 millièmes) et argent (925 millièmes) ajouré, à motifs de volutes, entièrement serti de rubis traités dont onze de forme cabochon, plus importants. Longueur ajustable. Larg.: 2 cm. Poids brut: 53,5 g.