CLÉSINGER Jean-Baptiste, 1814-1883
Sapho,
bronze... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Sapho,
bronze à patine brune (manques à la lyre, infimes oxydations et usures à la patine), sur la base: CLESINGER et sur l'arrière cachet réduction mécanique A Colas breveté,
Ht. : 66 cm.